城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
拉萨生活网
|
拉萨本地通
|
拉萨影讯
|
拉萨公交
|
拉萨地图
|
拉萨天气
|
拉萨商圈
|
拉萨连锁品牌
|
拉萨小区
|
电影
|
明星
拉萨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
拉萨公交
拉萨公交时刻表
拉萨公交车站
拉萨公交换乘查询
拉萨长途汽车
拉萨公交
>
公交线路查询
> 6路
拉萨 6路公交车
6路(柳梧新区站--夺底公交临时停保场)
始发站
柳梧新区站
终点站
夺底公交临时停保场
总里程
18.9公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 07:00-21:45
5月至9月 06:40-20:45
基本票价
1元
所属公司
拉萨市公交运营有限公司
沿途车站
起点站
柳梧新区站
第2站
军民路1站
第3站
柳梧大道南站
第4站
响冲小区站
第5站
海亮颇章站
第6站
柳梧高中站
第7站
文体中心站
第8站
区体育局站
第9站
空港酒店站
第10站
柳梧管委会站
第11站
柳梧大厦站
第12站
察古大道站
第13站
八一校站
第14站
红十字会站
第15站
海关北门站
第16站
卫生厅站
第17站
泽当饭店站
第18站
拉萨饭店北门站
第19站
西郊电信站
第20站
功德林站
第21站
拉中站
第22站
龙王潭北门站
第23站
藏医住院部站
第24站
汽车五队站
第25站
向阳菜市场站
第26站
体校站
第27站
区税务局小区站
第28站
北郊电力小区
第29站
江苏中学站
第30站
拉萨师专站
第31站
地质二队站
第32站
车管所北门站
第33站
色拉寺站
第34站
北环夺底路口站
终点站
夺底公交临时停保场
6路(夺底公交临时停保场站--柳梧新区站)
始发站
夺底公交临时停保场站
终点站
柳梧新区站
总里程
19.2公里
首末班车
07:00 - 20:48
基本票价
1元
所属公司
拉萨市公交运营有限公司
沿途车站
起点站
夺底公交临时停保场站
第2站
北环夺底路口站
第3站
色拉寺站
第4站
总医院站
第5站
阿坝林
第6站
地质二队站
第7站
拉萨师专站
第8站
江苏中学站
第9站
北郊电力小区
第10站
区税务局小区站
第11站
藏药厂
第12站
汽车五队站
第13站
藏医住院部
第14站
龙王潭北门
第15站
拉中站
第16站
功德林站
第17站
西郊电信站
第18站
泽当饭店站
第19站
卫生厅站
第20站
红十字会站
第21站
八一校
第22站
鲁定路桥头
第23站
世纪大道东段站
第24站
察古大道站
第25站
柳梧大厦站
第26站
空港酒店站
第27站
文体中心站
第28站
柳梧高中站
第29站
响冲小区站
第30站
柳梧大道南站
第31站
军民路1号站
终点站
柳梧新区站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22路环线
28路环线
B2路
5路外环
5路内环
K02路
K01路
K03路
Z01路
圣城巴士夜游拉萨专线
26路环线
107路
102路外环
33路
29路
娘热度假村-娘热度假村
平邑10路
4路环线
23路环线
12路环线
10路
11路
35路
37路
38路
37路环线
纳金总站-达孜木材交易市场
8路高峰线
31路
21路环城公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3