城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
拉萨生活网
|
拉萨本地通
|
拉萨影讯
|
拉萨公交
|
拉萨地图
|
拉萨天气
|
拉萨商圈
|
拉萨连锁品牌
|
拉萨小区
|
电影
|
明星
拉萨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
拉萨公交
拉萨公交时刻表
拉萨公交车站
拉萨公交换乘查询
拉萨长途汽车
拉萨公交
>
公交线路查询
> 31路
拉萨 31路公交车
31路(夺底公交临时停保场站--二手车交易市场)
始发站
夺底公交临时停保场站
终点站
二手车交易市场
总里程
21.1公里
运营时间
5月至9月 06:40-21:08 25分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:00-20:30 25分钟/趟
所属公司
拉萨市公交运营有限公司
沿途车站
起点站
夺底公交临时停保场站
第2站
北环夺底路口站
第3站
色拉寺站
第4站
总医院站
第5站
地质二队站
第6站
师专站
第7站
江苏中学站
第8站
电力小区站
第9站
税务基地站
第10站
藏药厂站
第11站
汽车五队
第12站
藏医住院部
第13站
阜康医院
第14站
热木其
第15站
热木其小区
第16站
区地面卫星接收站
第17站
纳金中路站
第18站
八中
第19站
尼吉苑小区
第20站
俄杰塘
第21站
乐业园北
第22站
纳金东路站
第23站
纳金乡政府
第24站
纳金小学
第25站
城馨苑
第26站
中等职业技术学校站
第27站
北京实验中学
第28站
市青少年实践基地
第29站
教育城东站
第30站
那曲第二高级中学
第31站
市教师继续教育学校站
第32站
琅赛十一区站
第33站
加中
第34站
车辆管理所
终点站
二手车交易市场
31路(二手车交易市场--夺底公交临时停保场)
始发站
二手车交易市场
终点站
夺底公交临时停保场
总里程
21公里
运营时间
5月至9月 06:40-21:08 25分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:00-20:30 25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
拉萨市公交运营有限公司
沿途车站
起点站
二手车交易市场
第2站
车辆管理所
第3站
加中
第4站
市阿里地区高级中学站
第5站
琅赛十一区
第6站
拉萨市教师继续教育学校站
第7站
教育城东站
第8站
市特殊教育学校
第9站
市青少年教育实践基地站
第10站
北京实验中学站
第11站
中等职业技术学校站
第12站
城馨苑站
第13站
纳金小学站
第14站
第八安居苑站
第15站
纳金乡政府站
第16站
纳金东路站
第17站
乐业园北站
第18站
俄杰塘站
第19站
尼吉苑小区站
第20站
八中站
第21站
纳金中路站
第22站
区地面卫星接收站
第23站
热木其小区站
第24站
气象局站
第25站
热木其站
第26站
区人民医院站
第27站
藏医院住院部站
第28站
汽车五队站
第29站
向阳菜市场站
第30站
体校站
第31站
税务基地站
第32站
电力小区站
第33站
江苏中学站
第34站
师专
第35站
地质二队站
第36站
总医院站
第37站
色拉寺站
第38站
北环夺底路口站
终点站
夺底公交临时停保场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22路环线
28路环线
B2路
5路外环
5路内环
K02路
K01路
K03路
Z01路
圣城巴士夜游拉萨专线
26路环线
107路
102路外环
33路
29路
娘热度假村-娘热度假村
平邑10路
4路环线
23路环线
12路环线
10路
11路
35路
37路
38路
37路环线
纳金总站-达孜木材交易市场
8路高峰线
31路
21路环城公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3