城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
拉萨生活网
|
拉萨本地通
|
拉萨影讯
|
拉萨公交
|
拉萨地图
|
拉萨天气
|
拉萨商圈
|
拉萨连锁品牌
|
拉萨小区
|
电影
|
明星
拉萨
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
拉萨公交
拉萨公交时刻表
拉萨公交车站
拉萨公交换乘查询
拉萨长途汽车
拉萨公交
>
公交线路查询
> 22路
拉萨 22路公交车
22路(色拉寺站--雪域明珠站)
始发站
色拉寺站
终点站
雪域明珠站
总里程
12.6公里
运营时间
5月至9月 06:40-21:22
1月至4月/10月至12月 07:00-20:26 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
拉萨市公交运营有限公司
沿途车站
起点站
色拉寺站
第2站
地质二队站
第3站
拉萨师专站
第4站
江苏中学站
第5站
电力小区站
第6站
昌都办事处
第7站
宏盛小区
第8站
曲米路36号小区
第9站
雪三村
第10站
雪二巷
第11站
雪新村站
第12站
龙王潭北门站
第13站
民航局站
第14站
二所站
第15站
措美林站
第16站
冲赛康站
第17站
八廊商城站
第18站
文化厅站
第19站
水电设计院站
第20站
天路康桑站
第21站
夺底中路站
第22站
劳动就业服务局站
第23站
扎基寺路口站
第24站
北郊菜市场站
第25站
夺底北路口站
第26站
阿里交通退休基地站
第27站
司法小区站
第28站
宏盛二期站
第29站
第四安居苑站
终点站
雪域明珠站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
22路环线
28路环线
B2路
5路外环
5路内环
K02路
K01路
K03路
Z01路
圣城巴士夜游拉萨专线
26路环线
107路
102路外环
33路
29路
娘热度假村-娘热度假村
平邑10路
4路环线
23路环线
12路环线
10路
11路
35路
37路
38路
37路环线
纳金总站-达孜木材交易市场
8路高峰线
31路
21路环城公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3